Ролевой форум \"Мир Аниме\"

Объявление

Добро Пожаловать на Ролевую Игру по всем Аниме!


Объявление::
Здравствуйте! Рады приветствовать вас на Ролевой игре по всем аниме. Ролевая новая, поэтому всё будет дорабатываться, учитывая Ваши пожелания. Не проходите мимо, мы всегда рады новым игрокам. Администрация добрая и отзывчивая, если есть вопросы - не стесняйтесь, а обращайтесь - всегда поможем. Уважаемым участникам - Если хотите, можете начинать отписываться в ролевой.

Админы::
Йо Асакура
^^Миса-Миса^^



Модераторы:
Фрей Акаси
Gambit



Мастера Игры::
Тоби

Полезная информация:
Правила ролевой

Список свободных ролей

Шаблон анкеты

Сюжет

Внимание:
если вы только что зарегистрировались, то к вам через личные сообщения, пришло сообщение от администрации. Там все необходимые инструкции.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевой форум \"Мир Аниме\" » Основное » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Сюда выкладываем варианты сюжета.

0

2

Итак.... Мой скромный вариант сюжета. Исправления принимаются. Даже приветствуются.
В мирах никакого сдвига не было. С самого начала люди и герои аниме жили вместе. И (заимствование из короля шаманов) проводится турнир по самому лучшему набору героев в аниме. Герои собираются, ну и - сражаются....
Вот такой вот бред... Туфта?....-.-

+1

3

Хмм... Я предлагаю такой вариант. В нашем бедном, потрепанном мире появляются влиятельные организации. Несколько Монастырей Шиноби в Японии, Гора Шаманов там же, агенство DMC в Америке, ЭКС, просто церковь и т.д. Каждая организация занята своим делом. Шиноби готовят хороших наемников и исследуют возможности человека, Шаманы изучают духов и готовят эликсиры для Шиноби(персы из Блича помогают Шаманам) , а также устраивают турнир. Данте работает наемником, Ягами Лайт стремиться очистить мир от преступников и стать Богом этого нового мира без преступлений, а церковь и ЭКС... Ну, вы и сами знаете. Однако по всему миру начинают открываться порталы в Ад. Аион подчинил почти всех демонов и готовит конец света. Его пытаются нейтрализовать церковь и ЭКС. Однако, у них мало что получается и они вынуждены прибегнуть к услугам наемников. Данте, шиноби и т.д. Орочимару ищет способ закрыть порталы, но не упускает шансы обьединить все Монастыри под своей властью. Хао в это время делает вид, что помогает шаманам вынашивая какие-то свои планы.
В этот момент выясняется о существовании свитка с пророчеством о Избранных, которые смогут спасти мир или уничтожить его.

Хмм... Это мой вариант.

+1

4

Я за твой! ^_^

0

5

Ох бред, и чем все закончицо, тупым месилом несуществующих врагов... бред... я за ту идею с турниром, хоть что-то нормальное... ну или конце концов, замутить организацию, типо подпольной организации зла, ну туда нуна людей тоже... это начит ролу надо делить на добрых и злых... имхо мочить тех, кого нет бред...

0

6

Telin Rorko
Я с тобой не согласен. Как ты уже прочитал все занимаются своими делами и  всеголишь пересекаются, в связи со своими предназначениями в сюжете. Так что лично я в этом "бреда" не вижу. И с чего ты взял, что закончится все тупым мочиловом?

0

7

Telin Rorko
Вообще-то закончиться все может вообще без боя. Смотря как будут действовать игроки. А нашествие Аиона - это всего лишь, так называемое общее зло. А так, как Неджи и сказал у всех свои дела и свои враги.

0

8

Йо Асакура
и в чем толку, и кто играть будет за этих... фф... хз кого?... мАриончиков или как их там... все будут героически ранены или расскиданы... фф...
NEJI
в чем прикол, если все делают так, как хотят, я пробегусь копо. конохе, раскидаю в ней взрывчатых печатей и , бум?! Нефига, придут на помощ немесные слилы и незвергнут зло... и спорнем одним из этих "избраных" будет нашь админ йо или неджи, БРЕЕЕД, ето банальный поиск силы, поверте, не к чему хорошему игра с супе силой не принесет для РОЛЫ!!

0

9

Telin Rorko
Возможно, насчет избранных ты верно подметил, но кто сказал что это будем мы? Вот с этим я согласен, насчет избранных надо подумать... А все остальное? Эти "хз кто" могут управлятся к примеру одним человеком, то есть использовать их как свою армию.

0

10

и у них будут свои уникальные оожденности, или ето будут куски мяса как в шаман кинге? Где йо дрался с какимято мертвяками, типо фауса? тогда нужен нам этот фаус, ваша версия очень не доработана!

0

11

Telin Rorko
Слушай, спец по сюжетам. Это будут обычные демоны нескольких стихий. А Избранные... Они будут выбраны случайным образом. Турнит Шаманов, Экзамен между монастырями, испытания в церкви... Один уже предопределен - Данте. А остальные - сам не знаю. Может я буду, может - нет. Поэтому, я и не хочу быть Мастером Игры, чтобы это было непредвзято.

0

12

Йо Асакура
НА силу, налагаеться ответственность... фф... и как этот человек блудет сражаться например с тобой? Ты его не убьешь, он тебя положит с 1 удара...фф

0

13

Telin Rorko
Персонаж это одно, а администратор или модератор, это другое. После смерти своего персонажа можно создать нового. Так что в этом нет никакой проблемы.

0

14

Нда, не в важной кондиции вы тут пребываете...
Уважаемый организационный состав форума, почему отлыниваете от своих обязанностей?))
Ждете, пока придет откуда-нибудь добрый трудолюбивый человек и напишет вам сюжет для ролевой?
*читает вышестоящие посты и страдальчески вздыхает*

Нда, в такой ситуации лучшим вариантом будет попытаться составлять сюжет постепенно...
Сама идея кроссовера мне нравится, но чтобы развить ее во что-то стоящее, нужно будет в той или иной мере стараться всем. Иначе ничего толкового попросту не выйдет.
Надеюсь, мне не придется делиться соображениями с самим собой.))

В случае с любым кроссовером изначально мы имеем два основных пути - либо взять населения n-ного количества миров и собрать их в каком-нибудь одном месте, либо создать полноценную альтернативную вселенную.
Какой из вариантов вам более предпочтителен?
Давайте хотя бы разберемся с этим, а потом уже будем плясать дальше...

*вертит головой из стороны в сторону в поисках признаков жизни*
Если никого нет дома, так и скажите, чтоб я тут зря время не тратил.)))

Отредактировано Kurogane (2008-07-08 18:21:21)

+1

15

Да с сюжетом тут не важно, помощь в этом деле нужна была бы. Хочешь, помогай... У тебя есть идея насчет сюжета? ;)

0

16

Gambit
Продумывать сразу весь сюжет "от" и "до" будет для меня слишком хлопотно, поэтому я и решил попробовать составить его с остальным народом постепенно.

Сразу отвечая на собственный вопрос, заданный в предыдущем посте, скажу, что вариант с введением альтернативной вселенной меня привлекает больше. И вот почему:

1. Создание "свободного" мира. Лично я нахожу это занятие достаточно увлекательным - в особенности, если мир сильно отличается от реального. Но чем значительнее различия, тем больше хлопот доставляет проработка деталей.

2. Возможность полностью переписать жизнь персонажей. Это попросту весело, хотя с чьей-нибудь точки зрения может сойти и за издевательство.)) Зато какие перспективы... Можно поменять местами "роли" плохих и хороших персонажей, замутить большую семейную аферу (да еще и кроссоверную, аха) в лучших традициях "Санта-Барбары" и прочая и прочая...

3. Широкий простор для фантазии в общем плане. Даже если оградить все строгими сюжетными рамками, все равно игроки будут иметь свободу действий и множество возможностей. И все это будет поддерживать интерес к игре.

Ну вот, это основные три момента, которые представляются мне наиболее важными.

Конкретных идей по сюжету я пока высказывать не буду, но предложу еще одну альтернативу: связать два пути (то бишь оба изначальных варианта) таким образом, чтобы в дальнейшем они могли пересечься. Если захотите двигаться дальше в этом направлении, будем ворошить возможные варианты того, как это можно устроить.

+1

17

Kurogane написал(а):

Уважаемый организационный состав форума, почему отлыниваете от своих обязанностей?))

Никто не отлынивает. Я предложил свой вариант.

Kurogane написал(а):

предложу еще одну альтернативу: связать два пути (то бишь оба изначальных варианта) таким образом, чтобы в дальнейшем они могли пересечься. Если захотите двигаться дальше в этом направлении, будем ворошить возможные варианты того, как это можно устроить.

Мне больше нравился вариант со свободным миром.

0

18

Йо Асакура написал(а):

Никто не отлынивает. Я предложил свой вариант.

Это, конечно, только мое мнение, но в твоем варианте (по крайней мере в той форме, в какой он есть сейчас), достаточно много брешей. Если захочешь, можно будет попробовать его отшлифовать...

Йо Асакура написал(а):

Мне больше нравился вариант со свободным миром.

Ну хорошо, в таком случае предлагаю сразу чесать дальше и больше не отвлекаться на прочие варианты.
*подготавливает ручку и блокнотик, чтобы делать пометки*
Так, заготовка для фундамента у нас уже имеется...

Нужно определиться с тем, какого рода мир вы хотите ввести, а также временной промежуток.
Что-нибудь из категории "скай-фай", постапокалипсиса или меха? Фэнтези или что-нибудь приблеженное к реальности?
Что-нибудь из разряда прошлого? Или будущего? Или "наше время"?)))

В общем, выбирайте сами. ^^

0

19

Kurogane написал(а):

Это, конечно, только мое мнение, но в твоем варианте (по крайней мере в той форме, в какой он есть сейчас), достаточно много брешей. Если захочешь, можно будет попробовать его отшлифовать...

Согласен. Однако, я на большее не способен. Я сделал заготовку и думал, что вместе его доделаем, но...

Kurogane написал(а):

Нужно определиться с тем, какого рода мир вы хотите ввести, а также временной промежуток.

Хммм... Думаю, что-то приближенное к реальности (с оглядкой на особенности персонажей). И время... Наше время.

0

20

Йо Асакура написал(а):

Согласен. Однако, я на большее не способен. Я сделал заготовку и думал, что вместе его доделаем, но...

Основная проблема, с которой сталкиваются все админы при попытке организовать совместную мозговую деятельность участников - это полнейшее отсутствие энтузиазма со стороны последних. Правда жизни.

Йо Асакура написал(а):

Хммм... Думаю, что-то приближенное к реальности (с оглядкой на особенности персонажей). И время... Наше время.

Альтернативная реальность сама по себе уже подразумевает то, что населяющие ее персонажи сильно отличаются от своих канонических "прародителей". Если оставлять всем персонажам способности, схожие с теми, которыми обладают их прототипы, ничего путного не выйдет. Конечно, сама идея совместить особенности нескольких анимешных вселенных в одном альтернативном мире может показаться заманчивой, но по сути это будет чистейший бред. Потому что костяком миров "Короля Шаманов", "Блича", "Наруто", "Цельнометаллического Алхимика" и Ишвара весть чего еще является один-единственный энергетический источник, подогнанный под один конкретный мир и поэтому по-любому в той или иной мере стоящий боком всем остальным.

Поэтому, для создания такого сюжета, который вызовет у людей минимальное количество вопросов из серии "А как такое может быть?", нам нужно выявить один-единственный энергетический источник, который и будет составлять фундаментальную основу мира. Соответственно, способности всех без исключения персонажей будут базироваться на особенностях только этого и никакого другого источника.

И тут у нас есть два варианта: либо идем легким путем и просто тырим один из уже существующих "источников", либо пробуем намутить какую-нибудь отсебятину (в этом случае заимствования тоже не избежать, но по крайней мере оно будет не полным).

Отредактировано Kurogane (2008-07-09 23:00:44)

0

21

Kurogane
Я собственно и не имел ввиду, все способности персов нужно перенести в точности как в аниме. А источник силы... Я не знаю, какой вариант лучше выбрать. Думаю, вполне можно позаимствовать один из источников какого-нибуь аниме. Потому как придумать какую-то абстрактную энаргию и назвать ее, допустим, Энергия Ци... Не знаю, но мне такой вариант не нравится.

0

22

Йо Асакура написал(а):

Я собственно и не имел ввиду, все способности персов нужно перенести в точности как в аниме. А источник силы... Я не знаю, какой вариант лучше выбрать. Думаю, вполне можно позаимствовать один из источников какого-нибуь аниме. Потому как придумать какую-то абстрактную энаргию и назвать ее, допустим, Энергия Ци... Не знаю, но мне такой вариант не нравится.

Лично я считаю, что лучшим вариантом было бы предоставить игрокам как можно больше альтернатив, поэтому возможно имеет смысл все-таки ввести что-нибудь незаезженное...

Как вариант могу предложить примерно следующее:
Весь мир всецело пронизан некоего рода магической энергией. Все люди способны ощущать ее движение, так как она является их неотъемлемой частью. В общем течении энергии существуют многочисленные "потоки", являющиеся ее составляющими частями, но в то же время отличающиеся друг от друга.
Каждый отдельный человек, как правило, связан лишь с одним из потоков, из которого и черпается сила, на которой базируются те или иные его способности. Гораздо реже встречаются индивидуумы, связанные с двумя или более потоками. Кроме того, прочность связи с потоком и, соответственно, развитость способностей, также различна для каждого отдельно взятого человека. Здесь основным показателем могут являться генетические данные людей.

Надеюсь, мое объяснение получилось не слишком путаным...)

0

23

Я НАПРИМЕР ВСЁ ПОНЯЛ.СЮЖЕТ ИНТЕРЕСНЫЙ

0

24

Сюжет Gambita интересен

0

25

Дарио
Какой сюжет Гамбита? Он же вроде сюжета не выкладывал...

Kurogane
Интересно... Думаю, такой вариант подойдет.

0

26

Йо Асакура написал(а):

Интересно... Думаю, такой вариант подойдет.

Ну ладно, тогда переходим к следующему этапу. Нужно определиться с основным набором фракций, присутствующих в игре. Опять же, с целью предоставления игрокам большого количества альтернатив, предлагаю разделять фракции по двум направлениям.
Первое - это клановое разделение. Каждый клан является объединением нескольких больших семей, связанных как дружескими, так и родственными узами. При этом ситуация, в которой члены одного клана состоят в противоборствующих организациях - совершенно обычное явление.
Второе - это, собственно, сами организации. Лучше, чтобы их тоже было достаточно много. Причем необязательно, чтобы каждая из них имела "агрессивный" характер.

Какие на этот счет будут предложения?

0

27

Вариантов может быть масса он может быть и на оборот надо будет пораскинуть мозгами

0


Вы здесь » Ролевой форум \"Мир Аниме\" » Основное » Сюжет